дом - вопрос №300050

вышла за муж и родила сына, спустя 2 года развелась, через год вышла замуж снова изменила фамилию на мужа. а у ребенка в свидетельстве о рождении в графе мама стоит старая фамилия. могу ли изменить в свидетельстве о рождении у ребенка свою фамилию на которой я сейчас. а то по документам я не кто. чтоб подтвердить наше родство надо кучудокументов носить с

Ответы

Здравствуйте!

Родители, не соверешеннолетнего ребенка, вправе менять фамилию, имя, отчество у своего ребенка, для этого необходимо обратится в отдел ЗАГС.

С уважением,

Амели.

Для того, чтобы поменять фамилию ребенку, потребуется согласие его  биологического отца, имя которого указано в свидетельстве о рождении.