не кушает третьи сутки после операции по удалению пиаметры и камней в мочевом пузыре - вопрос №3001697

Здраствуйте. Я 23 числа сделал своей собаке операцию по удалению матки с яичниками, т.к. образовалась пиометра и стала гноиться, в ходе операции выяснилось, что у моей собаки в мочевом пузыре присутствуют камни. Заодно и удалили камни с мочевого пузыря. Операция прошла вроде бы удачно, состояние собачки спокойное, иногда воду пьет. Вопрос- уже пошли третьи сутки, а собака не ест. Перед ней разную легкую еду подаю, но она отворачивается. Буквально недавно ей пробовал яичко вареное дать- она вроде хочет- пасть открывает, кусочек яйца берет в рот, но потом выплевывает. Почему она не ест или так и должно быть после операции?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Отказ от еды возможен до недели после такого объема оперативного вмешательства. Если при этом она ведет себя спокойно, то переживать не о чем.