Как подружить взрослых кошек, если конфликт между ними уже произошёл? - вопрос №3004358

У нас была кошка, ей 1 год. Недавно мы взяли себе ещё одну кошечку, ей 6 лет. Первое время новая кошечка боялась всего и пряталась, так что кошки между собой не контактировали, но в какой-то момент у нашей кошки по отношению к новой кошке появился дикий страх (она как только видит новую кошку, то сразу начинает рычать, поджимает хвост, присаживается полу-боком, в общем рычит постоянно и занимает оборонительную стойку) А вторая кошечка, вроде как, и не шипит и не рычит, но временами начинает напрыгивать на нашу кошку, то ли поиграться хочет или что..(наша естественно с криками и визгами убегает, а вторая её преследовать начинает. в итоге так начинают носится они) Подскажите как их помирить, не смотря на то, что конфликт уже произошёл? (сейчас мы кошек рассадили по разным комнатам)

Ответы

Никак Вы их не помирите, нужно брать только котятами.