Здравствуйте, я бы очень хотела чтобы мне помогли... Я работаю официанткой в очень приличном заведении и мне нравится моя работа и мой коллектив... Сегодня на работе произошло один неприятный и - вопрос №3007436

маленький инцидент… У меня сидят гости отдыхают очень хорошо, я пробиваю на них один напиток отношу чек бармену забираю напиток и откладываю его чтобы попить позже… Бармен у нас новый и он рассказывает Обь этом моему менеджеру он не верит и идет смотрит камеру потом подходи ко мне и говорит об этой ситуации но не говорит что видел по камере и не говорит что знает что я, я конечно чуть чуть запаниковала и сказала что это я отнесла гостям а позже которую выпила это осталось от них что он Не забрали короче я обманывают менеджера и после он показывает мне видео на котором четко видно что я делала… Я знаю что это плохо т что так нельзя делать просто я не хочу потерять работу и боюсь сплетен… Как можно выкрутиться из этой ситуации??? Помогите пожалуйста… мне очень стыдно… Даже жить не хочется…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Намасте 🙏

Почему просто не признатся во всём, не сказать что вы всё осознали и больше такого не повторится?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. для начала нужно понять смысл и цель того что вы сделали ибо по сути получается что вы  сами себе навредили что странно учитывая что вам все нравится и чувства стыда. вероятно вы считаете себя недостойной работы…
Добрый день! Вы обманули посетителей, менеджера, и даже в вопросе звучит «как ВЫКРУТИТЬСЯ из этой ситуации?» Может стоит ситуацию РЕШИТЬ? Вы пишите «бармен у нас новый и он рассказывает об этом менеджеру.» А старые бармены не рассказывали? У вас это не единичный случай?
Если хотите работать, то продолжайте работать, пока вас не уволили. «Боюсь сплетен» — сплетни искажают действительность, а то, что будут обсуждать ваш поступок — это возможно, ведь это не выдумка, а правда. За каждым нашим нечестным  или честным поступком идёт реакция людей, плата за честность или нечестность, этого избежать вряд ли удастся. Вы взрослый человек, за каждый поступок ответственность лежит на вас. Вам просто необходимо сделать правильные выводы для себя на будущее. Жизнь долгая и её не перепишешь. Удачи.