Изменила жена. Вину свою не признает. Говорит что это её метаморфозы. Из дома не уходит, говорит хочет сохранить семью. Естественно меня не любит о чем мне уже сказала но ценит и уважает как отца - вопрос №1634548

детей их у нас двое ну и как отличного мужа. Говорит что боится что я в любой момент могу уйти и поэтому ищет работу. До этого не работала. Ей 32 мне 37. Вместе 12 лет. Думаю как только она станет финансово независимой то тут же уйдёт к своему любовнику(его она очень любит и он её тоже. Он холостой в разводе и с деньгами тяжеловато и уровень жизни к которому она привыкла он потянуть не сможет) Вот незнаю я что делать, то ли ждать что образумится то ли ждать когда уйдёт. Люблю её и детей. Но к ней уже выработалась наверное любовная зависимость. Рад буду прочитать ваши советы!
21.09.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей! 
С Вашей женой, действительно, происходят метаморфозы. Ну, если она так говорит, значит так и есть. 
Непонятно в Вашем сообщении только одно — почему Вы так много пишите о ней и так мало о себе? 
Поймите, главное — не то, что она изменила. И тем более — совсем не важно зачем и почему она это сделала.
Ели жена Вам и скажет о причине измены — это еще не значит, что она именно эта. 
Главное — как Вы видите всю эту ситуацию. Как Вы сами относитесь к факту измены. 
Задайте себе вопрос: «Готов ли я жить с женщиной, которая мне изменила?». Будьте максимально честны перед собой. Возможно, для того, чтобы ответить, Вам надо будет уединиться где-то и поразмышлять. Тут очень важна искренность. 

В зависимости от своего ответа и действуйте.
Если для Вас априори неприемлем союз с женщиной, изменившей Вам — расставайтесь. Создавайте новые отношения. 
Ну, а если Вы можете принять факт ее измены и продолжать отношения дальше, бороться за их нормализацию — тогда дайте себе обещание никогда этим ее не попрекать. Позвольте себе перелистнуть этот лист в книге Ваших Судеб. 
И еще, очень важный момент — Сергей, для того, чтобы подобная ситуация не повторилась (измена), примите соответствующие меры. Расставьте определенные границы, и сделайте так, чтобы ваша жена понимала, что измена может сопровождаться неприятными последствиями. 
Придумайте какое-либо для нее «последствие» за это (естественно, оно не должно носить криминального характера). Вы можете ей сказать, что готовы жить с ней и дальше, но если она еще раз изменит — то вы подадите на развод, съедете, перестанете ей отдавать всю зарплату или расскажете о ее похождениях
родителям, ну или что-то в этом роде. Так Вы покажите, что в отношениях есть какие-то границы, нарушать которые не нужно. 
Пусть теперь она подумает: насколько для нее важны и ценны Вы и союз с Вами. 
Ну, и в конце хотелось бы сказать, что если Ваша жена и дальше будет изменять (не смотря на поставленные Вами условия) — это будет значить, что эти отношения для нее не так уж и ценны. Но, это будет уже совсем другая история....
Я желаю Вам удачи. 
21.09.15
Здравствуйте, Сергей! Вы довольно продвинутый клиент, если можете сделать такое предположение: «выработалась наверное любовная зависимость». Похоже на правду. Ведь сейчас речь идет на самом деле не совсем как бы о любви… а пожалуй, о конкуренции, в которой Вы не хотите ощущать себя проигравшим. Это действительно тяжело! Но смотрите, что получается: если Вы сейчас последуете за этим чувством — и будете стараться делать вид, что как бы ничего не происходит, как бы «сохранять семью», а еще хуже — если будете делать попытки «вернуть», «образумить»… — тем самым Вы делаете себя очень уязвимым и только подчеркиваете факт поражения в конкурентной борьбе — просто тем самым, что признаете ее и вступаете в нее! И какова альтернатива? Рассмотрите другие возможности: принять как факт заявления жены об отсутствии к Вам чувств и об их связи, что автоматически означает невозможность продолжения столь двусмысленных отношений с ней. Таким образом, Вы имеете шанс выйти из этой ситуации, сохранив чувство собственного достоинства и необходимый уровень самоуважения. 
В принятии решения сейчас старайтесь НЕ думать о детях, как это ни парадоксально! Данный вопрос касается ТОЛЬКО двух взрослых людей! Ну, трех, пожалуй… Теперь, если чуть чуть подумать про детей, то скажите, что для детей будет наиболее оптимальным с Вашей стороны (вы же за их мать не можете отвечать!)? Я считаю, что лучшая ситуация та, в которой Вы как раз сохраняете собственное достоинство и высокий уровень самоуважения, принимая сложившуюся ситуацию. А как Вы считаете?
21.09.15
обращайтесь поработаем вместе
может быть возраст такой у нее сейчас
21.09.15
Здравствуйте, Сергей.
Давайте ка, вместо того, чтобы спрашивать «что делать», постараемся понять «почему» и «возможно ли это исправить». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
21.09.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
24.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store