Изменила жена. Вину свою не признает. Говорит что это её метаморфозы. Из дома не уходит, говорит хочет сохранить семью. Естественно меня не любит о чем мне уже сказала но ценит и уважает как отца - вопрос №1634548

детей их у нас двое ну и как отличного мужа. Говорит что боится что я в любой момент могу уйти и поэтому ищет работу. До этого не работала. Ей 32 мне 37. Вместе 12 лет. Думаю как только она станет финансово независимой то тут же уйдёт к своему любовнику(его она очень любит и он её тоже. Он холостой в разводе и с деньгами тяжеловато и уровень жизни к которому она привыкла он потянуть не сможет) Вот незнаю я что делать, то ли ждать что образумится то ли ждать когда уйдёт. Люблю её и детей. Но к ней уже выработалась наверное любовная зависимость. Рад буду прочитать ваши советы!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
С Вашей женой, действительно, происходят метаморфозы. Ну, если она так говорит, значит так и есть.
Непонятно в Вашем сообщении только одно — почему Вы так много пишите о ней и так мало о себе?
Поймите, главное — не то, что она изменила. И тем более — совсем не важно зачем и почему она это сделала.
Ели жена Вам и скажет о причине измены — это еще не значит, что она именно эта.
Главное — как Вы видите всю эту ситуацию. Как Вы сами относитесь к факту измены.
Задайте себе вопрос: «Готов ли я жить с женщиной, которая мне изменила?». Будьте максимально честны перед собой. Возможно, для того, чтобы ответить, Вам надо будет уединиться где-то и поразмышлять. Тут очень важна искренность.

В зависимости от своего ответа и действуйте.
Если для Вас априори неприемлем союз с женщиной, изменившей Вам — расставайтесь. Создавайте новые отношения.
Ну, а если Вы можете принять факт ее измены и продолжать отношения дальше, бороться за их нормализацию — тогда дайте себе обещание никогда этим ее не попрекать. Позвольте себе перелистнуть этот лист в книге Ваших Судеб.
И еще, очень важный момент — Сергей, для того, чтобы подобная ситуация не повторилась (измена), примите соответствующие меры. Расставьте определенные границы, и сделайте так, чтобы ваша жена понимала, что измена может сопровождаться неприятными последствиями.
Придумайте какое-либо для нее «последствие» за это (естественно, оно не должно носить криминального характера). Вы можете ей сказать, что готовы жить с ней и дальше, но если она еще раз изменит — то вы подадите на развод, съедете, перестанете ей отдавать всю зарплату или расскажете о ее похождениях
родителям, ну или что-то в этом роде. Так Вы покажите, что в отношениях есть какие-то границы, нарушать которые не нужно.
Пусть теперь она подумает: насколько для нее важны и ценны Вы и союз с Вами.
Ну, и в конце хотелось бы сказать, что если Ваша жена и дальше будет изменять (не смотря на поставленные Вами условия) — это будет значить, что эти отношения для нее не так уж и ценны. Но, это будет уже совсем другая история....
Я желаю Вам удачи.
Здравствуйте, Сергей! Вы довольно продвинутый клиент, если можете сделать такое предположение: «выработалась наверное любовная зависимость». Похоже на правду. Ведь сейчас речь идет на самом деле не совсем как бы о любви… а пожалуй, о конкуренции, в которой Вы не хотите ощущать себя проигравшим. Это действительно тяжело! Но смотрите, что получается: если Вы сейчас последуете за этим чувством — и будете стараться делать вид, что как бы ничего не происходит, как бы «сохранять семью», а еще хуже — если будете делать попытки «вернуть», «образумить»… — тем самым Вы делаете себя очень уязвимым и только подчеркиваете факт поражения в конкурентной борьбе — просто тем самым, что признаете ее и вступаете в нее! И какова альтернатива? Рассмотрите другие возможности: принять как факт заявления жены об отсутствии к Вам чувств и об их связи, что автоматически означает невозможность продолжения столь двусмысленных отношений с ней. Таким образом, Вы имеете шанс выйти из этой ситуации, сохранив чувство собственного достоинства и необходимый уровень самоуважения.
В принятии решения сейчас старайтесь НЕ думать о детях, как это ни парадоксально! Данный вопрос касается ТОЛЬКО двух взрослых людей! Ну, трех, пожалуй… Теперь, если чуть чуть подумать про детей, то скажите, что для детей будет наиболее оптимальным с Вашей стороны (вы же за их мать не можете отвечать!)? Я считаю, что лучшая ситуация та, в которой Вы как раз сохраняете собственное достоинство и высокий уровень самоуважения, принимая сложившуюся ситуацию. А как Вы считаете?
обращайтесь поработаем вместе
может быть возраст такой у нее сейчас
Здравствуйте, Сергей.
Давайте ка, вместо того, чтобы спрашивать «что делать», постараемся понять «почему» и «возможно ли это исправить». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.