Здравствуйте мне в баре подсыпали что то в чай, когда я вышел и него через пару сотню метров меня встретила машина, посадили, вывезли в лес,... - вопрос №1633925

растормошили когда машина остановилась, меня развернул к окну рядом сидевший человек, подъехала резко 6-ка, оттуда ствол в лицо, я отвернул голову, и этот человек сказал «живи». затем воспоминания прерываются, то ли меня возле дома высадили то ли в квартиру завели. я один тогда жил. спустя 2 дня дальше начали обрабатывать, при этом я ни помнил леса, спомнил спустя большое время как от шока отошол. ну и незнаю как я смог вырваться от них. сейчас когда начинаю думать сильный страх появляется что подъедет машина к моему дому и меня убьют. как избавиться от этого страха?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Время избавит вас от страха. Этот процесс можно ускорить при помощи психотехники.
Вас сломали психологически поэтому вы боитесь их возвращения сейчас. Через определённое время вы вернете себе психологическую уверенность и страх пройдёт итвы не будете бояться их возвращения. А пока не посещайте опасные (психологически не комфортные) места, возвращались раньше домой.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Артем, с большей долей вероятности, у вас посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) -это тяжёлое психическое состояние, поэтому вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн.
О  некоторых методах безмедикаментозной психотерапии, как методах самопомощи при иррациональных страхах и ПТСР, прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Уважаемый Артем!
Страх это последствие. А причина — сильный испуг.
Страх и испуг можно проработать сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь.