выписка - вопрос №300750

можно ли выписать ребёнка(годовалый) из котеджа, и прописать в общежитии (18м2) при согласии обоих родителей. в этой комнате прописано 3 чел я, муж и брат

Ответы

Уважаемая Юлия!

Согласно жилищному законодательству, на каждого человека, должно приходиться от 9 кв.метров. Метраж везде разный и регулируется органами местного самоуправления.

В Вашем случае, Вы можете прописать Вашего сына в общежитие, но по достижению им 9-ти летнего возвраста, Вы вправе подать заявление на улучшение жилищных условий.

С уважением,  Денис Александрович                                                                                   Буду признателен Вам, если Вы оцените данный ответ.