Здравствуйте!Подскажите как расторгнуть договор с учебным заведением и вернуть задаток.Я подписала договор с учебным заведением о прохождении у них - вопрос №3009049

по данной специальности обучение, указала дату с какого готова начать обучение, там прописана сумма первоначального взноса и полная стоимость курса.Я оплатила до того числа и мне сказали ждать приглашения на учёбу.Жду уже больше месяца и каждый раз когда им звоню то методист на выходном, то потом группа ещё не сформировалась.Всё пичкают завтраками, а деньги не отдадут, т.к.в контракте указано что в течении 3 месяцев могут формировать группу.А при разторжении одностороннего порядка деньги остаются у них, компенсация за работу методистов, что они выслали материал на емайл, просто скаченая книга.Что делать?

Ответы

Попытайтесь обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества, но а вообще надо было внимательно читать договор до его подписания и не соглашаться на такие условия.