Исключительное право собственности на программное обеспечение - вопрос №300979

Я разработала программный продукт для организации. Для оплаты моих услуг был составлен договор, в котором указано, что я должна разработать «Программу для расчета...(некоторых данных)». Итоговый программный продукт содержит дополнительные функции, не участвующие в расчетах, но значительно упрощающие работу пользователя. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на исключительные права на ту часть программы, которая не попадает под название, указанное в договоре?Техническое задание на разработку не составлялось.

Ответы

Анна!

Можете. Но вам нужно будет зарегистрировать самостоятельно на свое имя либо исключительные права на эту часть, оформив ее самостоятельно функционирущим модулем, который можно встраивать в различные приложения.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Анна, как специалист в области авторского права, могу сказать, что исходя из указанных Вами данных нельзя дать однозначный ответ.

Уточните, пожалуйста, являетесь ли Вы работником этой организации? Если нет, есть ли у Вас возможность показать договор? (можно с закрытыми личными данными)