Рено Сценик 1 фаза 2. Слышен звук трещётки из под капота (предположительно кпп, т.к. прокручивая правое колесо на домкрате, слышен непонятный звук из кпп). Так же затруднено - вопрос №3012420

переключение передач(затыки, но включаются). Была ситуация, когда в движении слышал звук удара о защиту картера (или очень похожий звук на этот) и я не смог вбить 1,2 и заднюю передачу. Еле допёр до дома на 3 и 4 передачах. Потом на выключенном двигателе " долбанул" рычаг КПП вправо до упора и чудо свершилось — вбил 1,2 и заднюю (как я уже говорил с затыками стали включаться, при включённом и выключенном двигателе, при выжатом и не выжатом сцеплении). Были поставлены ремкомплект кулисы на рычаге и возле кпп, затыки и звук трещётки не пропали. У меня вопрос — это умерли подшипники ведущего вала КПП, или искать ещё где? Просто снятие КПП оооооочень геморное дело и хочется знать наверняка что делать, а ещё лучше производить ремонт уже купив необходимые запчасти т.к. машина нужна каждый день. Добавлю, что скорость звучания трещётки напрямую зависит от скорости движения авто, (т.е. если передача вторая и скорость 50км/ч, и передача четвёртая и скорость 50 км/ч, то скорость трещётки одинаковая).
05.10.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Почему Вы не хотите обратиться в сервис для диагностики? По Вашим описаниям точного диагноза не дать! Тут может быть и износв кпп подшипников  с шестернями, может быть треск от шруса, тем более вы писали, что левый болтается, значит и правый далеко не новый. А переключение затруднено может быть из-за сбоя настроек тяг. Кулису ремонтировали сами? Включаются 3 и 4 обычно тогда, когда одна тяга, иги трос оборваны. Обратитесь на диагностику. Скупой платит дважды!
06.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store