Если нарушить клятву - вопрос №302231

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я нарушила клятву, насколько это серьезно? Сегодня вгорячках поклялась здоровьем ребенка. Сейчас жалею об этом очень сильно. Скажите, как замолить этот грех? Заранее большое спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы не являетесь ни «Господином» своего ребёнка, ни его «Творцом», ни его ангелом-хранителем. Над нами есть Бог, который управляет всеми жизнями. Представление о характере этого Бога, как о каком-то гневающемся по пустякам старичке, не соответсвует Священному Писанию. Если вы сожалеете о своём пустословии, то скажите Ему об этом. Он вас уже простил. А как распорядиться нашими жизнями — Ему видней. Что бы Он ни допустил в нашей жизни, всё это будет служить к нашему же высочайшему благу. (Иер 29:11) Грех не нужно «замаливать». За них уже заплачено жертвой Христа. Если в вашей душе рождается покаяние в пустословии, то пусть оно выразится в вашей молитве, и всё.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Так делать нельзя. Грех надо исповедовать в Храме на исповеди, раскаяться в нем. И исправлять свою жизнь, просить Господа о прощении.