Новосибирская область

Nl это хороший бизнес? Или не стоит на него тратить время? - вопрос №3028133

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Смотря каких целей вы хотите достичь. Нужно понимать, что это НЕ ваш бизнес, что бы вам ни говорили на презентациях. У вас будет договор агента или продавца, но никакими активами компании вы владеть не будете. Следовательно, вы будете работать на ЧУЖОЙ бизнес, но со своей материальной выгодой, с отсутствием каких бы то ни было прав на сам бизнес и даже на некоторые результаты вашей деятельности. Например, если решите уйти или вас выгонят, то вся построенная сеть будет для вас потеряна. NL — это типичная МЛМ-компания, где на первом месте продажи продукции, с высокой стоимостью для конечного потребителя и низкой себестоимостью их производства. Сделано это специально, чтобы была максимальная маржа, из которой и получают вознаграждение продавцы и вся сеть. МЛМ — для некоторых это школа, но для большинства участников МЛМ-схем лишь первая ступенька к классическому бизнесу. На мой взгляд, продукция бестолковая и завышенная по цене. Я бы не купил даже с большой скидкой и нет доверия к качеству. Однако, продать можно все что угодно. Это и является основным постулатом большинства таких компаний. Хотите проверить себя в качестве продавца товара, который никто сам не ищет, а вам приходится уговаривать купить? Будет хорошая школа — подключайтесь.