как сохранить семью!! - вопрос №303382

здравствуйте у меня проблема в семейной жизни мой брак превращяется в замкнутый круг проблема в том что мой муж вытерает об меня ноги не ценит не поддерживает не всем понижает мою самооценку во внешности и не только ((( когда я пытаюсь с ним поговарить он начинает понически орать на меня и говарить уматывай тогда от сюда если что то ненравица!!! у нас есть ребенак девачка 4 лет а живем мы с ним уже 6 лет последние года 2 так длится я начала употреблять успакоительные у меня частые депресии апатия!!! что мне делать уходить не хочу терять сеьмю да травмировать ребенка тоже не хочется да и каму я нужна с детем(( помагите!!! может подскажете к какому психолагу обратится!!! в челябинске !!

Ответы

Наталья, вашей семье нужна квалифицированная помощь, безусловно.

Вот только вопрос — захочет ли ваш муж что-то менять в себе? Понимает ли он, что рушит отношения? Захочет ли он проговорить причины такого поведения по отношению к вам и сделать, чтобы было иначе?

Пока я вижу, что за семью болеете вы, муж же втянулся в игру тиран-жартва, и она ему понравилась. 

Постарайтесь не допускать крика и унижения в свою сторону, не бойтесь его. Говорите в ответ сдержано — пока ты не перестанешь кричать, я не буду с тобой разговаривать. 

 

Подумайте, в какую сторону должна стоиться работа — сохранить семью или изменить себя, чтобы не допускать подобного отношения к себе?  

 

13.07.12

Добрый вечер. Наташа, к нам относятся так, как мы сами это позволяем. Мы, и ни кто другой, отпределяем границы дозволенного. 

Наташа, прием у психолога может быть и очный и в формате онлайн. Но, пока вы сама не захотите измениться, по настоящему измениться, ваш муж будет относиться к вам так, как относится сейчас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.  

13.07.12

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store