У ребенка с рождения появились такие пятна(фото прилается). Врачи подозревали патологию с сердцем, не подтвердилось по УЗИ, аллергию которая тоже не подтвердилась по анализа(эозинофилы в динамике - вопрос №3038820

норма), крапивницу но на осмотре алерголога так же не подтвердилась. Они появлялись когда ребёнок плакал а то есть напрягался, когда переодевала. Как я поняла то это реакция кожи на внешнюю среду. Сейчас нам уже 3 мес. Они практически не появляются. Разве что ранее они появлялись на одних и тех же местах. В основном на ножках, животике, спина. То теперь на новых. Хотелось бы знать мнение ещё других специалистов.
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Возможно, у ребенка так проявляется реакция организма на стресс, раз Вы отмечали появление пятен в моменты плача.