Как вам такие доказательства, что Бог есть Троица? Присмотритесь к себе. Ведь человек создан по образу и подобию божьему. - вопрос №3041840

Бог-отец — это Ваши гены, то, что Вам досталось от предков. Бог-сын — это то, что выросло из того, что досталось от предков. Как Вы развили то, что досталось, не подкосили ли Вас нездоровая окружающая среда или нездоровый образ жизни. И Бог-дух святой — это ваши дела и мысли, Ваша духовная сфера, Ваш вклад в мировую сферу разума

Ответы

У отца лжи есть много версий. И ваша — не лучшая из них.
— Здравствуйте, ни доказать, ни улучшить высшую религию невозможно. Религия — это конечная истина. Вы можете сколько угодно экспериментировать и рассуждать, но максимальные истинные выводы, к которым возможно прийти в результате любых махинаций — это только религия. Поэтому разумный человек изучает религию, а не занимается экспериментами или умозаключениями.

Здравствуйте, Геннадий.

Нет никаких доказательств того, что Бог — троица. Это учение взято из языческих религий. Сам Иисус сказал: «Отец мой Больше меня» (Иоанна 14:28).
Есть Всемогущий Бог, имя которого Иегова. Он сотворил всё (Откровение 14:11)
Есть его сын Михаил, которого он сотворил самым первым, и который известен нам как Иисус Христос. Он был первым среди ангелов (И.Навин 5:14), а после того, как был убит и после воскрешён своим Отцом, стал назначенным Царём Небесного Царства. Получил всю полноту царской власти в 1914-м году и очистил небесные пределы от Сатаны и демонов. «Так ликуйте же, небеса, и те, кто обитает на них! Но горе земле и морю, ибо дьявол сошёл на вас! Он полон злобы, ибо знает, что немного времени ему осталось!» (прочитайте Откровение 12:7-12). Но скоро Божий Агнец и на многострадальной земле тоже наведёт порядок (Откровение 6:2)
И есть святой дух — действующая сила Бога, с помощью которой он делает все свои дела, подобно рукам мастера.

А теорий можно выдвигать бесконечное множество.

С уважением, Олег.