Измена - вопрос №304457

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 20 лет.Я столкнулась с не очень приятной ситуацией- мне изменил парень с моей «подругой» что привело к разрыву с молодым человеком.На данный период он хочет все вернуть обратно! Посоветуйте что можно сделать, возможно построить новые отношения после такого?

Ответы

Здравствуйте Ирина. Усвойте одно правило-даже если ваш парень безумно влюблен в вас, соблазн пойти нелево(тем более если его соблазнили) всегда присутствует у мужчин.У них это заложено на генетическом уровне, природой.

Другое дело ваша подруга… она просто поступила не порядочно. Но это не значит что нет хороших подруг, их нужно уметь выбирать. А с вашим парнем срочно провести профилактическую беседу. Все ваши усилия не пропадут даром, если ваша половинка достаточно сильно вас любит и будет готова отказаться в вашу пользу от привычного восприятия мира и соблаговолит посмотреть на мир вашими глазами.Факт измены неприятен, но примите его достойно и с выдержкой.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Уважаемая Ирина,

Надо отдать должное Вашему спокойствию и выдержке. Не каждый найдёт в себе силы называть измену «не очень приятной ситуацией». Вы можете, Вы — сильный человек.

Вы пишите, что он хочет все вернуть обратно. Ок. А чего хотите Вы? Надо полагать, что Вы бы хотели восстановить отношения, но имеете большие сомнения в том, что после измены Вы это сможете.

Большинство отношений после измены одного из партнеров можно восстановить. Но каждый раз это уже качественно другой уровень отношений. У них есть прошлое, и чтобы это прошлое не оказывало негативного влияния на настоящее, важно принять измену как факт, избавиться от причинённых обид, простить партнёра и себя. Начните с прощения. Вне зависимости от того, решите ли Вы попробовать заново, либо расстанетесь с этим человеком, освобождение от эмоциональных блоков позволит не повторять этого сценария в будущем.

С уважением,

Майя

Здравствуйте, Ирина!

Человек такое существо, что может себя уговорить и на невозможные вещи. Но Вы правильно заметили "новые отношения". А чтобы построить новое, надо " расчистить площадку ". Наведя порядок Вы сможете принять решение хотите ли Вы начинать новые отношение именно с этим МЧ. И если Ваш ответ будет «да», то начинайте, именно начинайте и действуйте и присматривайтесь к нему и к себе помня что это "новые отношения". Нужна будет помощь, обращайтесь, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.