Измена - вопрос №304457

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 20 лет.Я столкнулась с не очень приятной ситуацией- мне изменил парень с моей «подругой» что привело к разрыву с молодым человеком.На данный период он хочет все вернуть обратно! Посоветуйте что можно сделать, возможно построить новые отношения после такого?

Ответы

Здравствуйте Ирина. Усвойте одно правило-даже если ваш парень безумно влюблен в вас, соблазн пойти нелево(тем более если его соблазнили) всегда присутствует у мужчин.У них это заложено на генетическом уровне, природой.

Другое дело ваша подруга… она просто поступила не порядочно. Но это не значит что нет хороших подруг, их нужно уметь выбирать. А с вашим парнем срочно провести профилактическую беседу. Все ваши усилия не пропадут даром, если ваша половинка достаточно сильно вас любит и будет готова отказаться в вашу пользу от привычного восприятия мира и соблаговолит посмотреть на мир вашими глазами.Факт измены неприятен, но примите его достойно и с выдержкой.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

15.07.12

Уважаемая Ирина,

Надо отдать должное Вашему спокойствию и выдержке. Не каждый найдёт в себе силы называть измену «не очень приятной ситуацией». Вы можете, Вы — сильный человек.

Вы пишите, что он хочет все вернуть обратно. Ок. А чего хотите Вы? Надо полагать, что Вы бы хотели восстановить отношения, но имеете большие сомнения в том, что после измены Вы это сможете.

Большинство отношений после измены одного из партнеров можно восстановить. Но каждый раз это уже качественно другой уровень отношений. У них есть прошлое, и чтобы это прошлое не оказывало негативного влияния на настоящее, важно принять измену как факт, избавиться от причинённых обид, простить партнёра и себя. Начните с прощения. Вне зависимости от того, решите ли Вы попробовать заново, либо расстанетесь с этим человеком, освобождение от эмоциональных блоков позволит не повторять этого сценария в будущем.

С уважением,

Майя

15.07.12

Здравствуйте, Ирина!

Человек такое существо, что может себя уговорить и на невозможные вещи. Но Вы правильно заметили "новые отношения". А чтобы построить новое, надо " расчистить площадку ". Наведя порядок Вы сможете принять решение хотите ли Вы начинать новые отношение именно с этим МЧ. И если Ваш ответ будет «да», то начинайте, именно начинайте и действуйте и присматривайтесь к нему и к себе помня что это "новые отношения". Нужна будет помощь, обращайтесь, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

16.07.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
04.05.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store