Религия - идеалистический атеизм (в отлич. от материал. атеизма, цитата, Ефимов, близко к тексту). Вы согласны и почему? - вопрос №3048699

2 ответа

Ответы

— Дорогая Мирослава, религия приносит свободный доступ к счастью и всем удовольствиям этого мира, и Вы ожидаете, что будет легко этот доступ получить, да ещё и бесплатно? Попробуйте 10 долларов попросить в подарок у кого нибудь. Религия это не дешёвая вещь. А пытаясь познать религию слишком дёшево, что ж Вы удивляетесь, что получили полное фуфло, пустышку? Хотите чего-то достичь, трудитесь всерьёз день и ночь, изучайте религию круглосуточно, без остановки, и будет прогресс, если не сразу, то через несколько десятилетий такого труда.
Религия — это теология, теизм. Атеизм — отрицание религии. А что такое идеалистический атеизм — непонятно.