Инвалидность - вопрос №304871

Моему сыну в 15 лет поставили диагноз — шизотипическое расстройство. Меня интересует можно ли ему оформить инвалидность? Учится он не плохо с моей помощью, а сам не ориентируется в жизни. Из дома один не выходит, может заблудиться, в руках все ломается, не может найти вещи в доме, с ровесниками контакта нет, интересуется только животными, по развитию отстает на несколько лет. Думаю, онне сможет зарабатывать себе на жизнь.

Ответы

Инвалидность возможна, но диагноз в таких случаях часто изменяют на шизофрению. В любом случае, этот вопрос нужно обсуждать с психиатрами по месту жительства, с теми, которые вас наблюдают.