Здравствуйте! Подскажите пойлуста я устриваюсь на работу в педагогическое учреждение я получил в полиции справку о (не)судимости в которой написано что нанее я не судим, но в графе сведения - вопрос №3050456

поуголовному преследованию указано что ранее было возбуждено уголовное дело по ст 319 УК но по ст. 25 УПК было прекращено. Вопрос: Повлияет ли такая справка на принятие меня на работу в учреждения? Фактически я же не судим.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Этот вопрос Вам надо задать в раздел юриспруденция к специалисту по трудовому праву.

Михаил, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, задать вопрос надо в категорию Юриспруденция. Но на сколько я знаю, что здесь все будет зависеть от внутренней политики учреждения, по закону, то Вы действительно не судимы!!!!,  если захотят принять, то примут, если нет, то сошлются не на это, а корректно ответят, что нашли другого кандидата. Успехов Вам во всем!!!