Прожили в браке 14 лет. Трое детей. Всегда хотела простого женского счастья. А он считал, что меня не достоин. Любил. По своему пытался сделать счастливой. Когда наступил пик непонимания - вопрос №3061625

появилосьнедоверие и ревность. Запретил работать. Забрал банковскую карту. Убивал морально. Выгнала. Через суд. Продолжал пакостить. У меня появился другой мужчина. Хорошо проводили время. Но на роль семьянина он не подошёл. Разошлись. Год прошёл после разрыва с мужем. У меня в карьере рост. А вот семейного счастья не хватает. Иногда прям больно так и сжимается все внутри. Сейчас муж берет детей и занимается ими, чего раньше никогда не делал. Хороший папа. Начали синим нормально общаться. Но у меня все же внутри все болит. Чтоб делать?
19.11.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Оля.
    А почему он «считал, что не достоин Вас»? Вы пишете про «пик непонимания», который привел к разводу. Может расскажете об этом подробнее. У нас будет понимание происходящего (пока то его нет, Нет материала для анализа).
    А пока получается, что ни бывший муж, ни другой — не подошли на «роль семьянина». Но ведь отношения с ними строили и Вы. Вот и нужно разобраться, как минимум, со своими ошибками. Как думаете?
    «Сейчас муж берет детей и занимается ими, чего раньше никогда не делал. Хороший папа. Начали синим нормально общаться.» — это вовсе не означает, что начни Вы с ним строить отношения, он останется тем же, что и сейчас. Почему? Вы то как-то изменились? Ведь его поведение в паре — реакция на Ваше. Без Вас он может быть самим собой. С Вами — если не изменились ни Вы, ни он — все повторится (оба будете делать те же ошибки!).
    Отношения в паре подчинены законам системы. Вы не можете изменить другого человека. Но можете изменить себя. Тогда и изменится система. Вот и весь секрет построения гармонии в паре. Но готовы ли Вы меняться? Это ведь может означать и изменения всего уклада Вашей жизни.
    Не совсем понятна и цель Вашего обращения. «Начали синим нормально общаться. Но у меня все же внутри все болит. Чтоб делать?» — может уточните, что это значит и чего Вы хотите? Ведь ответ на вопрос что делать напрямую зависит от того, чего Вы (!!!) хотите.
    Если не получается разобраться в себе, лучше воспользоваться помощью специалиста.
19.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, здравствуйте!
Вы сами его выгнали и потом об этом пожалели?
Тогда стоит еще раз с ним поговорить и изменить решение — пусть возвращается.
Или Ваша боль не о нем?
19.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store