Как наладить отношения? - вопрос №306573

С мужем живем 7 лет, ребенку-5, полгода назад была свадьба. Отношения идельными были только в первый год жизни, а так периодически соримся и выясняем отношения. Выяснили, что у нас абсолютно разные характеры и мнения на жизнь. Я стараюсь подстраиваться, но когда это делаю чуствую себя настолько растоптанной. Но мужу все равно кажется, что только я виновата во восех наших бедах.Совсем недавно, в очередной ссоре узнала, что он меня не уважает как женщину (это вытекает из второй большой проблемы — моего прошлого с которым муж не может смириться). А не верит он мне давно, хотя я повода не давала. Часто кричит на меня и отчитывает, что я делаю все не так ( не так как он правильным считает). Создается впечатление, что я его раздражаю и он срывае злость на мне. Говорит, что любит. Я его тоже люблю, и хочу сохранить семью. Но с каждой ссорой сил больше не остается, не могу понять как все это может совмещаться: любовь и отсутствие уважения? Как дальше жить, как сохранить остатки любви?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Каким же образом отношения были идеальные при такой разности характеров, взглядов и планов на будущее?

Это говорит о том, что первый год ваш муж наступал на свое я и шел на компромиссы, а затем устал это делать и сорвался. Или же вы устали подстраиваться и решили устроить бунт?

Позиция люблю, но не уважаю как женщину — это позиция незрелого человека, в этом кроется попытка донести до вас мысль, что такая вы нужна только ему, то есть подавление вас путем унижения.

Его неуверенность в себе (об этом говорит болезненное восприятие вашей прошлой жизни) не дает ему спокойно жить.

Пока он не изменит свое отношение к вашему прошлому, вы вряд ли сможете договориться.

Стоит ли в этом случае идти на компромиссы, подстраиваться и позволять себя унижать — решать вам.

Доброе утро. Вы хотите сохранить семью и перевести семейные отношения на качественно новый уровень. Мы с удовольствием поможем вам в этом, но не в общем режиме.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Все люди разные, у каждого свои взгляды. Суть успешного брака и заключается в умении находить компромиссы, говорить на одном языке, уступках. Пока у Вас это не получается. Но этому можно научиться. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Давайте начнём с того, что вы не правильно делаете, что подстраиваитесь! Ибо это такое расширенное понятие, что его можно трактовать и так и эдак. Подстраиваться вы не должны! а вы должны изучать свою вторую половину и учиться управлять нею в своих интересах. И учиться у профессионалов.

Агрессии вам пока не избежать, ибо он сбрасывает лишнюю нерастраченную энергию сейчас на вас. И это вошло в привычку. И вам нужно создать новую привычку, то есть переориентировать агрессию в другое русло. Либо на достижение какой либо цели. либо на кого то другого.Прочтите эту статью. Мой профиль. И обращайтесь. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Здравствуйте! Начните с себя, начните уважать СЕБЯ, заботиться о себе, выстраивать свои границы, начните учиться СПОКОЙНО реагировать на разные ситуации. Изменитесь вы, изменятся многие вокруг вас, и муж в том числе.

Специалист поможет вам в этом.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте.

Совсем недавно я дал ответ на похожий вопрос: Проблемы с мужем

Проблематика очень схожа с вашей.

C уважением, Александр Гросс.