Добрый вечер! Последние пару лет я начала чувствовать, что православие - не моё. Я не согласна со многими основными принципами и, в связи с этим, хочу поменять веру. Нужно ли мне разрешение батюшки - вопрос №3066403

перед отлучением от церкви или же я уже могу считать себя не православной если перестала верить в Христа? Спасибо заранее за ответ.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте
Не советовал бы этого делать. Вера Православная — единственное право, которое дано славить Бога. Через Христа только душа может спастись, иначе нельзя.
Сходите к священнику.
Добрый вечер! Это зависит от того, какую веру вы хотите принять. Если мусульманскую, то мусульмане тоже верят во Христа, однако считают его пророком. С какими принципами православия вы не согласны и почему?
Здравствуйте.Не нужно разрешение батюшки для этого.Нужно разрешение на это от Исуса Христа!
Никого не называйте своим отцом, ибо Олин только у вас Отец-это Всемогущий Бог Небесный.
----

Все люди свободны в своем выборе,

 в каждой семье свои предпочтения,

 И любой человек в праве выбирать ту веру, которую хочет,

Конечно это бред, говорить такие принципы типа только православные в рай пойдут, это по крайней мере смешно..

 а миллиард индусов и миллиард китайцев, которые несут свою веру  как минимум последние 5000 лет, они такие лохи,

хотя именно в индуизме даются знания как можно прийти к Богу и как получить освобождение, и  к счастью и  там ничего не сказано про православие, наивную и примитивную религию., которая сейчас в большом  тупике.

До православия на Руси, была другая религия, данная предками, но всех  заставили принять веру, так же как сейчас на украине заставляют..

 религия-это материальная наука- временная,  сегодня есть, вчера не было,

 и завтра ее может опять не стать,

а Бог он есть  был и будет.

Так же как Душа вечная,

 и развиваться нужно не в религии ли вере,

а в служении Богу

Любая религия существует в вашей жизни и влияет на нее до тех пор, пока вы поддерживаете с ней связь через священные места данной религии.