Здравствуйте, правда что люди с низкой самооценкой зависят от общественного мнения,расскажите пожалуйста об этом - вопрос №3066679

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Я бы сказала, что люди с неадекватной самооценкой зависят от мнения других людей. Неадекватная — это и заниженная, и завышенная, то есть, не соответствующая действительности. И если есть вокруг люди, которые готовы подтверждать, что «да, хороший, достойный, ты нам нравишься», то такой человек на какое-то время приходит в состояние удовлетворения собой, подпитывается чужими мнениями. Но через какое-то время подпитка нужна снова.
Это — в общих чертах.
На эту тему есть огромная масса материалов в интернете.
Если Вы спрашиваете у экспертов, значит ли это, что за этим вопросом прячется другой вопрос?