Проблемы с сыном - вопрос №306692

Моему сыну 8 лет, в школе плохое поведение, дома тоже никого не слушает. Не проходит и дня что б не влип в какую нибуть историю. Все уговоры безполезны, вроде всё понимает, просит прощения и тут же опять. Меня уже стало роздражать одно его присутствие,

Дополнение автора от 18.07.12 14:34:22

Проблемы начались когда я была беременна вторым ребёнком. У них разница 6 лет. И вот Уже третий год. Я ему обясняла, что мы любим одинаково обеих, просто братик маленький и ему уделяется больше внимания потому что он не может сам одется, покушать, погулять. Хотя старшему тоже стараемся уделять внимание, муж берёт с собой на рыбалку, гуляем вместе, если он хочет идти с нами, а не гулять с друзьями.

Ответы

Руслана, а может быть его поведение это следствие вашего раздражения?

Нужно понять, когда ребенок начал так себя вести? Что этому предшествовало?  Какая атмосфера дома?

Как часто с ребенком проводят время? Знаете ли вы про его отношения со сверстниками, есть ли у него друзья? Какие у него интересы и занятия помимо школы?

Очень много факторов,  которые могут влиять на поведение ребенка

Скилкова Ирина