Здравствуйте! Батарея чугунная, верх до половины теплый, остальная - холодная, низ весь холодный. В чем причина? - вопрос №3068366

Ответы

Самая вероятная причина тому, что верх батареи горячий, а низ холодный – это наличие там загрязнения, или вследствии наличия воздуха
Здравствуйте, в батарее плохой ток воды. Если эта батарея в многоквартирном доме и раньше она исправно работала то возможно в ней мусор. Можно попытаться не снимая батарею поднять грязь в ней — в подвале поочередно спуская воду с этого стояка то подачу то обратку, грязь поднимается со дна и в моей практике почти все батареи с такой проблеммой начинали греть нормально. Если же вы живете в частном доме то нужно совсем другие действия. Удачи.