Гаснет монитор, через +/- 10 сек пропадает звук и не работает кнопка выключения. Что это может быть? - вопрос №3069071

Иногда абсолютно буз какой либо зависимости, гаснет экран с надписью что то типа «нет сигнала», это может произойти вовремя игры или просмотра фильма, примерно через 10 секунд пропадает звук. После чего довольно активно мигает индикатор работы жесткого диска (красная лампочка) спустя еще секунд 10-15 индикатор пеерстает мигать. На кнопку выключения/включения компьютера никакой реакции, разве что реагирует на кнопку перезагрузки. после чего компьютер начинает сразу перезагружаться и показывает окно что работа системы была завершена не корректно «запустить обычную загрузку виндовс» «последний удачный запуск» и т. д.

Ответы

Здравствуйте.
Первым делом сбрасываем биос.