Добрый день, уважаемые эксперты. Хочется услышать Ваше мнение о подобном антибиотике во время беременности. Срок 13 недель ровно сегодня, в 11 недель начала заболевать, дома лечилась сама - вопрос №3073816

(безтаблеток), в 12 недель скрининг — с ребёнком все хорошо. Начал опускаться кашель ужасный до рвоты, начала зажыхаться, мокрота гнойного цвета, вообщем лежу в больнице уже шестой день, поставили диагноз: ОРВИ осложнение — ГНОЙНЫЙ БРОНХИТ. И колят мне антибиотик Цефотаксим и муколван внутривенно врачи говорят что антибиотик разрешен при беременности и без него может быть пневмония. Я очень переживаю за ребёнка, никак не скажется этот антибиотик на моей ребёнка? P. S. Чувствую себя намного лучше! Очень надеюсь услышать Ваше мнение, за ранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Анастасия.
Нет антибиотиков которые не противопоказаны при беременности. Цэфотоксим не  исключение. Однако в вашем случае антибиотико терапия необходима. И я согласен с назначением вам этого антибиотика. Так как из за высокой био-доступности наступит более быстрое выздоровление и влияние антибиотика на плод будет короче.
Будьте здоровы!