Какой экономический параметр сильнее всего влияет на динамику РЦБ России? - вопрос №3075181

1 ответ

Ответы

Приветствую.
Нельзя ответить, какой параметр влияет «в общем», надо уточнять, в каком именно временном промежутке.
Например, в 2018 году на рынок ЦБ серьезно повлияла целая гамма факторов:
— решения правительства России
— выборы
— санкции против России
— динамика цен на нефть и газ
— расследования в отношении крупных российских предпринимателей
— внешнеполитическая ситуация в мире (Сирия, Иран, США, Великобритания)
— и пр.
Основным «экономическим» можно назвать «экономический» рост. Также важны соотношение спроса и предложения, объем инвестиций в экономику, размер господдержки населения (мат капитал, пенсии) или субсидирование деятельности больших госпредприятий или коммерческих организаций, программы развития и поддержки отдельных регионов и отраслей. Или межотраслевые. ) Конечно, налоговые (увеличение НДС).