найди ошибку she has worn it yesterday. Я знаю что правильно she wore it yesterday. но почему так не пойму. - вопрос №3076438

Ответы

Present perefect — настоящее совершенное время обозначает действие, завершенное к настоящему времени. Иначе говоря, действие связанное своим результатом с настоящим.

Ср.:I have already done my homework ( результат — домашнее задание в настоящий момент).
Simple past — простое прошедшее время обозначает действие, которое произошло в прошлом и не связано с настоящим.

Ср. ваш пример:she wore it yesterday. Today she wears the other one. Дейстие закончилось вчера. С настоящим не связано.