Муж думает только о себе. - вопрос №307749

Здравствуйте! Помогите ради Бога советом: у меня вот-вот родится ребенок, а у мужа в квартире жить с новорожденным невозможно, никаких условий: гибнущий район, постоянные проблемы с водой, даже в стиральной машине не могу постирать вещи: напора нет, сгорит техника, другую не купим уже.Живем на последнем этаже, дом не ремонтировался десятками лет, крыша не утеплена, следовательно зимой дома холодина, а летомневыносимая духота, под 30 температура и все окна на солнечную сторону, это угробиловка!!! Моя мать звала к себе, у нее 3 комнаты и отличный район, а муж так упрям, что и слышать не хочет о том, чтобы хотя бы временно пожить у тещи, сил нет больше, я люблю своего мужа очень, тоска одолевает с каждым днем, выхода не вижу, что же мне делать?

Ответы

Ирина, здравствуйте.

Ситуация, конечно, не простая.

Во-первых, вам нужно перестать нервничать и тосковать, вам это сейчас совершенно не нужно.

Во-вторых, нужно разобраться по каким причинам ваш муж против переезда, думаю дело тут не в том, что он думает о себе и/или не понимает, что условия в его квартире, мягко скажем, не лучшие для новорожденного, а в его конфликте с вашей мамой. Думаю, что конфликт есть, пусть даже внутренний, пусть даже он об этом не говорит.

А поговорить об этом надо. Нужно постараться вытянуть наверх истинные причины.

Как это сделать — начать прямой разговор.

Спокойно спросить: Почему ты против переезда? Понимаешь ли ты, что тут не самые лучшие условия для малыша? Какую альтернативу переезду ты  видишь?

Как вариант, вы временно живете у мамы, а муж приводит в порядок квартиру.  Район, конечно, поменять сложнее, а вот сделать косметический ремонт вполне реально.

Как-то так.

Будут вопросы, заходите в чат, попробуем разрешить.

Виктория