эксель - вопрос №307755

как сделать, чтобы к одному числу ежедневно автоматом один раз прибавлялось другое число?

Ответы

очень расплывчатая формулировка

предположим что Вы хотите меня значение в одной и той же ячейке конкретной таблицы в зависимости от даты — Вы можете использовать функцию

=СЕГОДНЯ()

она вернет текущую дату и на ее основе Вы може построить нужную Вам формулу

на пример — в одной дополнительной ячейке (или прямо в формуле) указать некую контрольную дату от которой ведется отсчет, в другой ячейке (или тоже в формуле) получить сегодняшнюю дату, из сегодняшней даты вычесть контрольную и получить количество прошедших дней

эта величина каждый день будет на 1 больше

ps платные услуги:

можно написать более сложные алгоритмы в макросе VBA и вызывать его как функцию из ячейки, это будет работать в пределах таблицы, можно сделать библиотеку макросов доступную из любой таблицы на данном компьютере

могу также предложить разработку инсталируемого програмного расширения на C# любой сложности, которое можно будет устанавливать на любом количестве компьютеров (только для MSO 2007 и 2010)