ночной гость - вопрос №307839

Добрый вечер! я просто не знаю кому задать вопрос, решила попробовать здесь, может поможете! Вчера ночью примерно в часа 3 я проснулась от чувства что кто — то сидит со мной рядом, проведя рукой по подушке я наткнулась на колено, оно было маленькое и холодное, открыв глаза я увидела темное, маленькое, похожее на ребенка существо. Меня что — то сковало,стало трудно дышать, я не могла даже рукой пошевелить что бы разбудить мужа, хотела закричать, но не узнала свой голос, он был хриплый и тихий! Попыталась закрыть глаза, но секунд через 30 открыла и опять увидела это… подскажите, пожалуйста, что это было?

Ответы

Здравствуйте Екатерина.

У меня два варианта: либо это ваш домовой, который почему-то на вас обиделся, и пугает вас.

Либо вы ощутитли на себе  , так называемый  синдром старой ведьмы —   сонный паралич.

Наиболее распространённые признаки этого состояния — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, некоторые люди при этом как будто пытаются проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Примерно в половине случаев человек не может открыть глаза. Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20–40% населения.

Здравствуйте, Екатерина! По всей видимости это был хозяин дома, он может являться в разных образах людям, но зачастую предпочитает оставаться невидимым и его присутствие можно только ощущать с закрытыми глазами. Появление домовых, как правило предвещают что-то плохое, о чем-то он хочет вас предупредить или он просто вас не взлюбил и теперь намеренно напускает на вас страх. В любом случае, чтобы такого больше не повторялось и вы не ощутили повторно этот сковывающий страх, я бы вам посоветовала бы освятить вашу квартиру.