Добрый день, нам выписали уколы гентамицин по 1 мл, два раза в день в течении пяти дней, у нас понос с кровью и температура, сейчас прочитала в интернете что он вызывает глухоту???? Это что правда??? - вопрос №3079907

2 ответа

Ответы

Здравствуйте гентамицин вызывает глухоту только в токсических больших дозах. Назначенный вам в терапевтической дозе такого эффекта не вызовет.
Добрый день.

Да, этот препарат может давать такие осложнения.