Москва

Смогу ли я не менять фамилию? Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, мой младший брат получил гражданство РФ, теперь хочет что бы по нему - вопрос №3083552

получили мама я и сестренка, только вот я замужем мать двоих детей и фамилия мужа, для этого я могу остаться на фамилии мужа? или мне нужно поменять фамилию на девичью? мне говорят нужен развод? это обязательно или есть другой способ?

Ответы

менять фамилию нет необходимость, поскольку не фамилия играет роль, а степень родства с гражданином РФ

Buh

Бред Вам говорят. Никакой развод и смена фамилии не нужна. Это Ваше право, менять фамилию или нет. Вопрос принятия гражданства младшим братом к Вашей фамилии вообще не имеет никакого отношения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.