Добрый вечер. Спустя 1.5 года, после расставания с молодым человеком у меня появилась депрессия. Мы просто случайно пересекдись 2 дня назад, и все это время я думаю о нем. Появляются мысли - вопрос №3085355

возобновить отношения. Как избавиться от этой печали? Взяла работу на выходные, загружена, а депрессия никуда не уходит. Инициатором разрыва стал он, потом 4 раза пытался вернуться, но я не приняла обратно. После этого были отношения (у меня), но я особо никаких чувств не испытывала. Почему это произошло? (Внезапная депрессия спустя столько времени).
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте. Это говорит о том, что Вы не проработали до конца прошлое.

  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Юлия, здравствуйте!
Вероятно, Вы не прожили тот разрыв полностью. Поэтому и потом отношения не сложились.
Обида в Вас осталась, вот Вы его и не приняли 4 раза.
Но хотели принять, поэтому так сейчас тянет после случайной встречи.
Приветствую 🙏

Вся эта ситуация о чём Вам говорит, свидетельствует?

О том что было ранее не разрешилось, а просто было подавлено. И то что подавляется, рано или поздно так или иначе выскакивает.

Что Вы называете депрессией? И хотели бы Вы разобрать предметно с психологом всю эту ситуцию, в т.ч. и подавленное?