Ассаламу Алейкум уа рахматуЛлахи уа баракаТуху. Создание изображений живых существ запрещено. Т. Е. Рисовать животных, лица людей и т. Д. Запрещено. Вопрос: считается ли грехом фотографии домашней - вопрос №3086239

кошечки и рисунки природы без животных?
1 ответ

Ответы

Ва алейкум ассалям. Не является грехом фото кошечки и рисунки природы. Детям разрешается рисовать животных для развития. Профессионально заниматься рисованием лиц людей видится запретным делом. Создание семейных фотографий людей и животных а также фото на документы видится разрешенным делом.