Здравствуйте, как правильно : 84 коктейлей или 84 коктейля? - вопрос №3093492

Ответы

Правильно: 84 коктейля. В современном русском языке существительные, стоящие после числительных от 1 до 4, а также после составных числительных, оканчивающиеся на цифры, употребляются в родительном падеже ед. ч. Ср.: два стола, два дома.