Рязанская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю не официально в кафе администратором. Начальница отказывается выдавать зарплату за последний месяц, основываясь на том, что денег нет. Я студент и мне - вопрос №3094753

очень нужны деньги ( живу на зарплату). Если я сама заберу зарплату за месяц, при этом оформив как обычно при выдаче зарплаты все документы, но без ведома начальника, будет ли это считаться кражей? Доказать что это действительно моя зарплата за отработанные часы можно, так как все смены оформляются отчетом с моей подписью.
1 ответ

Ответы

Buh

Ни в коем случае настоятельно не рекомендую этого делать. Обвинят в краже (ст.158 УК РФ), будете разбираться с полицией. Подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда в таком случае и исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.