Здравствуйте! Примерно 3 дня назад у меня на руке появилось небольшое шершавое пятнышко, никак не беспокоило абсолютно. Вчера же после душа начала немного зудеть спина, оказалось, что на спине таких - вопрос №3096223

пятен не менее 15-20 штук, все разного размера, от 0.5см и одно самое крупное, около 5см. Зуд ненавязчивый, быстро проходит, но смущает лишь то, что этих пятен становится все больше. К дерматологу записи в этом году уже не ожидается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Вероятнее всего- микроспория (лишай). Для уточнения диагноза и назначения лечения нужен поход к дерматологу и соскоб на грибы. Пока высыпания не мочить и ничем не мазать.
Если есть дома животные либо был контакт с ними незадолго до появления высыпаний- отвезите к ветеринару.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Попробуйте использовать тридерм.По возможности покажитесь дерматологу