Проживал с девушкой в течение 2 лет, она забеременела уверяя что от мея. Я предложил ей сделать оборот так как мы учились в институте,она убедила меня что это нам не помешает а только придаст сил в - вопрос №3096367

нашей жизни, я согласился оставить ребёнка пообещав сделать всё чтобы у нас была счастливая семья. Я как настоящий воспитанный мужчина сделал предложение руки и сердца, мы сыграли свадьбу. Я устроился на работу чтобы содержать молодую семью, совмещать две работы институт не получалось поэтому пришлось уйти, жена получила диплом с моей ежедневной помощью сидя дома с ребенком чтобы хоть у кого-то было высшее образование. Работая госслужащим я зарабатывал 30.000 тысяч в месяц и 20.000 на подработках живя при этом в Московской области, денег на молодую семью не хватало. Подвернулся вариант чтобы начать заниматься своим делом мы посовещавшись решили чтобы я оставил работу и начал заниматься предпринимательством. В течение нескольких месяцев новый бизнес не приносил доход в связи с чем жена решила развестись со мной, якобы я не оправдал ее ожиданий, (на самом деле она "общалась" с настоящим отцом ребенка...) Мы развелись, после чего я платил на протяжении 3 лет алименты поддерживал при всех болезнях и регулярно занимался ребеноком. В 5 лет я понял что ребенок явно не похож на меня и и моих родственников, я провел ДНК экспертизу которая показала что это не мой ребёнок.Что б*ят мне делать теперь? Она жила за мой счёт 5 лет с другим пока я вкалывал с утра до ночи и упускал свои возможности. Как мне объяснить девочке которая называет меня папа что я не он а бабушка у которой она проводила все выходные не кто ей. И своей матери что она 5 лет нянчилась с чужим ребеноком?
4 ответа

Ответы

Уважаемый Сергей!
Вы очень благородный человек и стали жертвой обмана. Такое иногда случается.
Вы понесли материальные и моральные потери, но взамен приобрели крайне ценный жизненный опыт.
Теперь Вы понимаете, что не стоит жертвовать собой ради не достаточно проверенных людей.
В принципе можно объяснить все как есть. И пусть мать девочки сама объясняет ребенку, что произошло.
Ваша совесть чиста, впереди целая жизнь и Вам воздастся за Ваше доброту..
Удачи Вам!
Здравствуйте, Сергей. Постарайтесь сейчас успокоиться, сделайте паузу, отдышитесь, и уже спокойно обдумав все, ответьте сами себе честно на вопрос: Этот ребенок, невзирая на экспертизу, для Вас стал теперь действительно чужим? Ответив себе на этот вопрос, Вам будет значительно легче получить ответы и на остальные вопросы.
Здравствуйте, Сергей!
«Что б*ят мне делать теперь?» — Только вы лично можете для себя решить, что вам теперь делать и как общаться с каждым участником этой ситуации. Главное не спутывать всех в один котёл, так как с каждым человеком лучше находить отдельное решение. Например с девушкой вы можете решить вопрос в юридической плоскости, с ребёнком вы можете так или иначе поддерживать общение, а маме вам в любом случае нужно многое рассказать об этой ситуации. Конечно, ребёнку скорее всего понадобится психолог, чтобы справиться с возможными переживаниями и тревогами. Также возможно и вам нужно обратиться к психологу, чтобы разобраться со своими эмоциями и противоречиями.
Здравствуйте, Сергей!
Конечно то, что произошло с вами, очень неприятно.
Вы спрашиваете,  что вам делать теперь? Но ведь вы уже несколько лет в разводе и живёте свою жизнь. Значит своя жизнь у вас есть, так постарайтесь уделить ей ещё больше внимания.
Этот ребёнок, наверняка вам дорог, и он не виноват в том, что произошло между вами.
Иногда люди берут в жёны женщину с детьми, заведомо зная, что это не их дети, но это не мешает им их любить. Неужели вам это знание сейчас помешает?
Что касается вашей помощи жене, так вы, как настоящий мужчина в ответе за того, кого взяли в жёны. Это был ваш выбор. Вы за него в ответе.
Да, вы не знали, что жена так с вами поступит. Теперь вы вправе решать- отказать ей в помощи или нет. Но прошлую помощь просто забудьте и идите дальше.  У вас было пять лет опыта. Теперь вы уже не совершите прошлых ошибок.
 Удачи вам.