Здравствуйте,эксперты.сколько можно хранить нарезанные овощи(помидоры. болгарс.перец огурцы зелень)для салата в холодильнике?если залежались до 3 - вопрос №3097375

дней нет ли опасности их употребления спустя 3 4 дня? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В нарезке лучше съедать овощи в течении суток-двух!
В зимний период-овощи чаще продаются нитратные, если залеживаются в нарезанном виде-пользы явно от них не будет, а отравление схлопотать вполне возможно!
Болгарский перец, помидоры и зелень-можно переработать в щи-борщи, огурцы-выбросить!
С Наступающим!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, впринципе 3-4 дня это не много, не должно ничего с ними произойти, достаньте попробуйте один ломтик, когда пропадают конкретно,  то там они склизкие становятся, небольшая плесень может быть, помидор мягчеет и по вкусу уже не такая это чувствуется. Если  вы попробовали немного и у вас сомнения, то лучше не есть .
А вообще порезанные в миске овощи: помидоры, огурцы, перец, зелень и без заправки и без соли  если и накрытые крышкой, если все время были в холодильнике спокойно должны  3-4 дня выдержать. Если без заправки до 5 дней срок хранения.Если с майонезом, маслом, сметаной дня 2-3.