Свердловская область

Сын 20 лет украл у матери телефон(стоимость 13000) документы оформлены на мать, золотые кольца(6000).Возможен ли возврат заявления из полиции,после его подачи? - вопрос №3100467

И какие условия должны быть соблюдены?

Ответы

забрать заявление не возможно, однако следователь может закрыть дело по примирению сторон на стадии следствия, или в судебной инстанции.

Buh

В порядке ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ возможно оформление потерпевшей заявления о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Но не факт, что дело будет закрыто. Забрать заявление нельзя. Нет такой формальной процедуры. Только неформальная. Но если прошло по книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях, то уже ничего не сделать.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.