Здравствуйте!Два месяца назад переехала в другой город.Потому что развелась с мужем,он нашел другую и нас с ребенком бросил.Я не могла находится поблизости с ним,поэтому решила сбежать,переехать - вопрос №3105864

подальше.Так как было больно смотреть на него, зная что он уже с другой.Сейчас мне очень тяжело финансово, работаю но денег не хватает, зарплата не большая, снимаю комнату в квартире.Живем с дочкой впроголо дь, не могу ничего ей купить.Очень хочу вернутся назад, откуда приехала, там у меня домик в деревне, сестры, есть помощь на первое время на ноги встать.Здесь же город хоть и большой красивый, а не лежит сердце к нему, и тяжело очень одной с ребенком.Дочке 10 лет.Останавливает одна фраза бывшего мужа, он мне перед отъездом сказал: ну съезди попробуй как там жить, и двух месяцев не сможешь, вернешься обратно.Что я ничего в жизни не могу.Я уже все золотые украшения заложила, все равно не могу встать на ноги.Как поступить не знаю, вернутся где легче? Или здесь мучать себя и дочь? Помогите пожалуйста.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, здравствуйте. Вы не поддавайтесь на манипуляции мужа, а приезжайте домой и подавайте на алименты, если начнет, что то «язвить», то ответите, что приехали, чтобы на алименты подать, если даже он Вам их и платит, то вообще не вступайте с ним в контакт, ответьте примерно по смыслу, из серии «что это не его дело» и не продолжайте слушать его «умные речи». Однозначно не надо мучать себя и тем более дочь, здесь уже себя ладно, Ваше право, но ребенок не должен становиться заложницей того, что отношение не сложились. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиля.

Мучить никого не надо. Надо понять, как оптимизировать ваши доходы-расходы. Возможно, найти подработку. Или работу с достойным заработком. Девочка ваша уже не маленькая, самостоятельная. Почему с ней тяжело? Она уже ваша помощница. И да, как насчет алиментов? Получаете?
Добрый вечер! Непонятно зачем вы надрываетесь и мучаете себя и дочь? И зачем вам что-то доказывать бывшему мужу? Надо о себе подумать, как вам удобно и комфортно.
Здравствуйте.
«он мне перед отъездом сказал: ну съезди попробуй как там жить, и двух месяцев не сможешь, вернешься обратно.Что я ничего в жизни не могу.» — такое ощущение, что Вы все еще пытаетесь ему доказать что-то, вместо того, чтобы просто жить, быть счастливой там, где удобно Вам. Вы будто зависите (все еще) от его оценки (я же говорил, что без меня пропадешь!) Перестаньте быть зависимой, живите так, как сочтете нужным. Для этого нужно восстановить самооценку, поработать со страхами, проработать травму (развод) и отпустить прошлое. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Вернуться, Лиля. Помощь Вам нужна. Жить с ребенком впроголодь — не есть хорошо.
Но Вы и сами понимаете.
Боитесь взять ответственность на себя за решение?