Когда жизнь исчерпала себя - вопрос №310736

При осознавании себя пустым безжизненным ничтожеством, ведущим бессмысленное существование, хочется сделать то, на что, вроде бы, имеешь законное право — лишить себя жизни. Но мешает страх чего угодно, боли, неизвестности, а желание прекратить свое неуместное существование стоит на другой чаше весов, получается такое досадно — прискорбное равновесие. Как выбраться из дилемы и вообще, можно ли из безвольного ничтожества без всякойискры жизни стать противоположной личностью? А что если нельзя? Как выбираться из этого тупика, с чего начинать? К психологу обратиться очно невозможно, в связи с социофобией мне никогда не объяснить ему устно в чем собственно проблема, хотя вроде бы все просто — хочу сдохнуть, не вижу никакой осмысслености своего существования на этой планете: но и на это не могу решиться.

2 ответа

Ответы

Катя, можно обратиться онлайн. Здесь доступны как переписка, так и режим видео общения. Измениться можно.

Здравствуйте, Катя. Бывают проблемы и посерьезней социофобии....http://www.nicalife.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=72:%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%81