Здравствуйте,эксперты.Подскажите как долго и как часто я могу принимать допельгерц витамины группы В?спасибо. - вопрос №3107980

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В состав препарата доппельгерц актив магний + витамины группы В входят: Магний (оксид) 400 мг, тиамин (витамин B1) – 4,2 мг; пиридоксин (B6 ) – 5 мг; фолиевая кислота (B9) – 0,6 мг; цианокобаламин (B12) – 0,005 мг. Производитель рекомендует принимать по 1 таблетке 1 раз в день, запивая достаточным количеством воды. Курс — не более 2 месяцев.  Витамины группы В, прежде всего В1 (тиамин), В6 (пиридоксин), В12 (цианокобаламин), применяются в лечении заболеваний периферической нервной системы и ЦНС. Витамины группы В назначают при дефиците питания, злоупотреблении алкоголем, для стимуляции естественных механизмов восстановления функции нервных тканей, для лечения болевых синдромов.

Организм нуждается в данной биологически активной добавке при: частых стрессах, неполноценном питании, интенсивной физической работе, хроническом переутомлении, неблагоприятных экологических условиях жизни, вредных привычках, реабилитации после болезней, особенно костно-мышечных заболеваний. Она противопоказана при непереносимости компонентов и детском возрасте до 14 лет. Вам здоровья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся!

Смысла в приёме витаминов НЕТ. Так как, чтобы назначить витамины, необходимо поставить диагноз «дефицит витаминов». А для необходимо сдать соответствующие анализы и дождаться диагноза гиповитаминоз.

В настоящее время не рекомендуется принимать синтетические витамины. Так как они плохо всасываются в желудочно-кишечном тракте. Достаточно сбалансированного питания. Все необходимые организму витамины есть   в продуктах. Витамины группы В имеются в достаточном количестве в хлебе и хлебо-булочных изделиях.

Прием витаминных комплексов НИКАК не влияет на иммунитет и не повлияет на то как часто болеет человек. А также никак не влияют на переутомление, реабилитацию после болезней, особенно костно-мышечных заболеваний.
Только  получите проблемы со сном, с желудком, со стулом, с настроением после всех этих приемов синтетических витаминных комплексов.

Дефицит витаминов  у людей которые ведут обычный образ жизни и кушают выборочно не встречаются даже зимой.

Р.С. БАДы не прошли никаких клинических испытаний. Поэтому как они действую в организме человека неизвестно. БАДы не применяются в медицине нигде в мире и назначаются только лишь с целью коммерции в России и на постсоветском пространстве.