Какую систему отопления выбрать для частного дома. - вопрос №3110852

Ответы

Все зависит от суммы, которую Вы хотите вложить в Ваш дом.
Можно подключить самую простую от электросети, но ее мощности во многих вариантах просто может не хватить...
В первую очередь опрашивают соседей: чем они отапливаются...
И в зависимости от своих финансовых возможностей, выбирают вариант для себя…
Здравствуйте. Наверное самая дешевая система «ленинградская»- одна труба идет ко всем батареям по очереди. (недостаток что все последующие батареи греют чуть меньше). Двух трубная — одна подача и одна обратка, будет дороже, краны необходимо будет ставить на каждую батарею. Существуют еще колекторные системы и отопление пола. Сейчас часто делают двух трубную систему плюс делают теплые полы в некоторых комнатах. Удачи.