как простить измену - вопрос №311505

Здравствуйте. Мы живем с гражданским мужем уже 1.5 года. На момент когда мы познакомились он был женат. В начале нашего знакомства он сказал что ничего серьезного у нас быть не может, т.к. у него дети (дочь 15 лет и сын 5 лет), и обещание жене, что никогда ее не оставит, пока она сама этого не захочет. Провстречались так мы 9месяцев. Были попытки уйти из семьи, он на это решался, но как только попадал домой, жена давила на жалость и он оставался. Я ни когда не просила уйти из семьи, он знал, что я хочу быть с ним, но решение он должен принять сам и не просила его об этом. И решение приняла жена, она собрала ему вещи и сказала что не сможет больше сним жить. Он ушел, мы живем вместе, а она всё это время пытается его вернуть. Она предлагала быть его любовницей, и все бросить уехать в др. город, а там начать все сначала, и умоляла вернуться в семью, а раз он не может без меня то она его будет отпускать ко мне, говорила что я для него молода (сейчас мне 27, а ему 38) сказала что вещи собрала не она, а дочь и самое главное она давила сыном. Он разрывался между мной и сыном, мучился что он растет без него. Ребенка мы часто берем на выходные, у меня с ним хорошие отношения, он все время ко мне ластится, говорит что любит. Месяц назад они развелись. Недавно она попросила денег, он был в командеровке, а она в соседнем городе у родственников. Он не отказал, она приехала за деньгами, оба были выпившие и в итоге он мне изменил. Он об этом рассказал сам, т.к. у нас уговор не врать друг другу, говорил что был пьян, а она знает как на него надавить, поклялся что это больше не повториться, а этот случай еще больше его убедил что он любит меня. Мы с ним планируем ребенка, возможно я уже беременна, понимаю что люблю и не могу без него, поэтому простила, а в душе все равно не спокойно. Знаю что хочу жить с ним, мы много трудностей прошли что бы быть вместе. Помогите, переступить через это

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

Ваш мужчина ведь мог и не рассказывать  Вам о случившейся измене, но он доверился Вам и ждал Вашего понимания, подумайте, стоит ли разрушать своё счастье из-за минутной слабости?.. Переступать "через это" не нужно, в случившемся нужно разобраться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, судя по письму, вы не по годам мудры и терпеливы. Вы многое выдержали и вы вместе. Но с самого начала вы знали, что он жиенат и в браке есть дети. Вы приняли и полюбили его таким. Я хочу надеяться, что и впредь у вас хватит женской мудрости сделать так, чтобы вам было хорошо.

Доброго времени суток, Алена!

Сильная Вы женщина однако! Столько лет в напряжении… Хотите избавиться от напряжения, приходите, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Алена, как можно изменить с женщиной с которой у него 2 детей? Это уже не измена, а привычка....

Вы просто для себя решите готовы ли вы дальше тянуть всю эту историю, потому что она не закончена.