Месяц назад у меня начались отношения с редактором (я журналист). Мы ровесники, нам по 26 лет. О том афишировать эти отношения или нет мы не - вопрос №3119730

говорили. Я не хочу, так как это может вызвать некоторые неудобства на работе. Мне нравилось то, как всё шло. Вкратце скажу, что этот человек очень умён, резок, на первый взгляд кажется бескомпромиссным, принципиальный, сильный. Но может быть и нежным. Я по сравнению с ним очень мягкая внутри, он знает о некоторых моих комплексах и неуверенности в себе в работе и по жизни. Хотя снаружи я кажусь сильной, независимой и уверенной в себе))) Сразу оговорюсь, что он мне нравится. Нравилось выходить из зоны комфорта, общаясь с ним. Да и привлекает его самодостаточность. То есть с моей стороны нет никакого корыстного интереса, так как я тоже сама себя сделала в этой профессии и не нуждаюсь в чьём-то покровительстве. Ну так вот… После болезненных отношений, которые вкрай меня доконали, с ним я просто отдыхала душой. Я стала спокойнее. Но некоторые моменты всё же остались. Он знал, что я очень ревнивая. Два дня назад у нас был корпоратив.Мы сидели в разных местах, чтобы не палиться и т.д. Мне оказывали знаки внимания другие мужчины. Но почему-то я всегда считала, что имею право флиртовать, а моя вторая половинка нет. Не знаю, откуда эта установка у меня. К нему же под конец вечера подсела супруга его друга. Позже друг уехал домой, она осталась. Меня это взбесило. Он увидел, подошёл ко мне когда я вышла в туалет. Я сказала. Он объяснил, что у них (у его друга) просто странная семья, поэтому она осталась и т.д. немного меня успокоил. Да и к тому же я прекрасно понимаю, что я лучше даже если просто внешне судить (как бы это мерзко и самодовольно не звучало, но просто скажу как есть)Потом чуть позже я решила поехать домой, в заведение к тому времени подошло несколько его друзей. Это их общая компания. В общем я решила уехать, мы ранее договаривались, что он приедет потом ко мне, как пообщается с друзьями. Я приехала, но кстати, я не заметила, как опьянела. Ждала его. Я могла бы подождать, так как он меня тоже не раз ждал, пока я освобожусь от поздних встреч и приеду к нему. А меня переклинило. Я понимаю что это от старых отношений. Бывший парень мог просто не приехать, даже если обещал. Нынешний был не таким, но алкоголь и старые комплексы видимо сделали своё дело. Мы переписывались мило, он говорил, что скоро приедет, типа уже заканчивают. было ещё не поздно, где-то одиннадцатый час. но я начала негативить. Резко пишу, может мне лечь спать? Он пишет: можешь лечь. Я пишу долго ты ещё будешь, он не отвечал всего несколько минут и я написала: хорошего вечера. Он спрашивает, что с тобой. и меня уже понесло, типа я тебя жду уже час, от этого злюсь. Он говорит давай лучше ложись, а я поеду домой. я написала, что хочу чтобы он приехал (добавив, если тебе это интересно). Он ответил: не было бы интересно, не общался бы сейчас с тобой, ложись, как поеду — позвоню. Я вообще это не так восприняла, будучи нетрезвой, почему-то подумала, что он не приедет. Написала: это жестоко. и легла спать. Он не приехал. И сейчас идёт второй день его молчания. Я понимаю, что поступила тупо… Возможно даже обидела его. Но неужели это повод, чтобы всё так резко закончить? Мне хочется ему написать, но страх, что он как-то отреагирует резко, не даёт мне это сделать. Зная какой он человек. Эти два дня как мы не общаемся, я испытываю такую микротоску, да, я действительно скучаю… Мне не хватает этого человека. Достаточный ли это повод для того, чтобы сделать первый шаг? Проблема ещё в том, что я не знаю, чего я вообще хочу него. То есть он мне нравится да, но хотела бы я с ним связать свою жизнь? Пока сказать не могу. Он радикален, у него свой специфический круг общения, в который мне кажется я не вписываюсь, мы вообще с ним очень разные. У него есть ребёнок от первого брака (но это меня не пугает, как предыдщие моменты. которые я назвала). Другой мой коллега позвал меня на свидание и я давно ему нравлюсь. Я согласилась, потому что он мне тоже приятен. Он намного мягче, но тоже умён. Уступает первому возможно немного в силе характера, но и то не факт, потому что в человеке могут быть скрытые ресурсы. Я наверное пытаюсь выбрать между ними… Хотя не даю себе такой установки. В общем я немного запуталась.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дина.
Вам стоит определить истинную причину дискомфорта  — Ваша неуверенность в себе. Вы сделали себя.Но, достаточно ли хорошо? Вы пишите о прошлых отношениях. Но ведь проблема была уже тогда. Вы проработали её? Какие выводы Вы сделали для себя?
Вы можете сказать, что Вы самодостаточны? Что Вы уверены в себе и своих силах? Если да, то у Вас не будет вопроса кому и когда выходить на связь. Вы будете это просто знать. У Вас сразу отпадёт необходимость выбирать. Вы будете просто понимать, кто Ваш человек.
Вы ищите оправдания и поводы. Они нужны Вам? Вы считаете, что с другим будет иначе… НЕТ. Именно Вы строите отношения. Именно Вы вкладываете 50% в отношения, поэтому от Вас и Ваших реакций зависит то, как Вы будете строить свою жизнь и свои отношения. Вы не пытаетесь выбрать. Вы пытаетесь обезопасить себя от разочарований и негатива. НО, он уже в Вас. Изучите вопрос повышения уверенности в себе. Если Вам будет сложно самостоятельно разобраться в ситуации, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете сколько угодно менять мужчин, но пока вы не измените себя, история будет повторяться. Нужно избавляться от ревности. А это значит, повышать самооценку, прорабатывать комплексы и страхи, учиться любить себя
Здравствуйте, Дина. Посмотрите мое видео на эту тему, возможно что-то осознаете в мотивации мужчины. https://youtu.be/tRCa4Np7dU8
Здравствуйте, Дина!

«В общем я немного запуталась.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Дина.
Если хотите «распутаться» — нужно выбрать эксперта и записаться на консультацию. Только так. Нет универсального рецепта, решения. А чтение ответов не решит Ваших личностных проблем.
Добрый вечер, Дина! Вам не кажется, что вы из мухи раздуваете слона?