Добрый вечер! Моему коту скоро будет 8 месяцев. Он приучен к лотку. Ест с большим аппетитом. Очень активный. Несколько месяцев назад написал на кровать. Затем всё было хорошо. Но совсем недавно - вопрос №3120585

ситуация повторилась: снова лужа на кровате. Далее всё снова стало хорошо. Около недели назад его перевезли в другую квартиру. Сначала он был испуган, но через пару дней уже ко всему привык и ходил в свой привычный лоток. А сегодня написал на ковёр. Какая возможная причина такого поведения? Может пора кастрировать?

Ответы

Да, пора кастрировать.
Здравствуйте, Анна!
Причина такого поведения — половое созревание животного.
Если не планируете использовать кота в разведении целесообразно его кастрировать, пока привычка метить у него не закрепилась.