Что было бы, если бы люди жили 5000 лет и не старели, но становились полностью взрослыми в 20 лет? - вопрос №3125505

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василий!
Сначала надо договориться о понятиях «люди», «старение» и «полностью взрослый», как Вы это себе представляете?
1- люди как биологические существа или социальные, мужчины или женщины? Например мужчинам эволюционный отбор выделил 40 лет жизни для участия в размножении и до свидания, после 40 мужчины изымаются из обращения, мрут, запас прочности кончается. Как социальное существо, стремление оставить след в истории человечества, появляется когда иссяк запал половых гормонов и детей поставил на ноги, после 50 лет. Но — после 50 лет каждый год мозг уменьшается на 50 грамм (если не изучать новые языки или другими новыми навыками не давать мозгу атрофироваться). Потом хочешь-не хочешь нарастает износ и угасание всех органов. Теперь растяните это на 5000 лет сами...
Остальное хотите обсудить...?.. заходите.
Как понимаете, все взаимосвязано, умозрительного в жизни нет.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, перед нами б открылись другие горизонты бытия.
Исчезли бы многие страхи.
Почему Вас этот вопрос интересует? Хотите жить 5000 лет?
Здравствуйте, Василий! Из-за чего у вас появились такие размышления?